Ansprechpartner mit E-Mail-Adressen und Direktwahl

Olma Messen St.Gallen
Splügenstrasse 12
Postfach
CH-9008 St.Gallen
Telefon +41 (0)71 242 01 01
Fax +41 (0)71 242 01 03
info@olma-messen.ch

Öffnungszeiten Messebüro (Montag bis Freitag)
08.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 17.00 Uhr

Direktion

Nicolo Paganini, Direktor*
nicolo.paganini@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 31

Priska Manser, Assistentin Direktion**
priska.manser@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 32

Sarah Steinmann, Unternehmenskommunikation**
sarah.steinmann@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 34

Publikumsmessen

OLMA
OFFA
Fest- und Hochzeitsmesse St.Gallen
Fest- und Hochzeitsmesse Zürich
Fest- und Hochzeitsmesse Basel

Katrin Meyerhans, Abteilungsleiterin Publikumsmessen*
katrin.meyerhans@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 05

Manuela Kleger, Messeleiterin OLMA**
manuela.kleger@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 08

Nadja Egli, Assistentin OLMA
nadja.egli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 06

Bea Mauchle, Messeleiterin OFFA**
bea.mauchle@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 09

Domenica Heim, Assistentin OFFA
domenica.heim@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 10

Sandra Sprecher, Assistentin OFFA
sandra.sprecher@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 07

Maja Stuber, Messeleiterin Fest- und Hochzeitsmesse**
maja.stuber@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 21

Christina Fricker, Assistentin Fest- und Hochzeitsmesse
christina.fricker@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 17

Sandra Bischof, Assistentin Fest- und Hochzeitsmesse
sandra.bischof@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 17

Martina Scherer, Assistentin Messeleitung
martina.scherer@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 35

Fachmessen

Tier&Technik
Grenzenlos
Immo Messe Schweiz

OBA
automesse st.gallen


Rolf Brun, Abteilungsleiter Fachmessen*
rolf.brun@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 27

Claudia Winkler, Messeleiterin Tier&Technik**
claudia.winkler@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 26

Moni Braun, Assistentin Tier&Technik
monica.braun@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 15

Claudia Nyffeler, Messeleiterin Grenzenlos**
claudia.nyffeler@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 25

Sara Bosshard, Teilprojektleiterin Grenzenlos
sara.bosshard@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 55

Stephanie Rüesch, Assistentin Grenzenlos
stephanie.rueesch@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 23

Olga Pelliccione, Messeleiterin Immo Messe Schweiz**
olga.pelliccione@olma-messen.ch  
+41 (0)71 242 04 44

Nicole Wüthrich, Assistentin Immo Messe Schweiz
nicole.wuethrich@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 04 45

Judith Balzien, Messeleiterin OBA**
judith.balzien@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 04 23

Andrea Betschart, Assistentin OBA
andrea.betschart@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 37

Marco Wehrli, Messeleiter automesse st.gallen**
marco.wehrli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 88

Monika Renz, Assistentin automesse st.gallen
monika.renz@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 88

CongressEvents - Gastmessen

Ralph Engel, Abteilungsleiter CongressEvents*
ralph.engel@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 29

Nicole Friedli, Senior Projektleiterin CongressEvents**
nicole.friedli@congressevents.ch
+41 (0)71 242 02 26

Patrick Nadler, Projektleiter CongressEvents
patrick.nadler@congressevents.ch
+41 (0)71 242 02 16

Daniel Oswald, Senior Projektleiter CongressEvents**
daniel.oswald@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 20

Pascal Stadler, Leiter Marketing und Verkauf CongressEvents**
pascal.stadler@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 28

Sascha Steinmann, Senior Projektleiter CongressEvents**
sascha.steinmann@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 19

Myrta Töngi, Senior Projektleiterin CongressEvents**
myrta.toengi@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 18

Marketing

Pascal Schaufelbühl, Abteilungsleiter Marketing*
pascal.schaufelbuehl@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 15

Alexandra Dudli, Projektleiterin Marketing**
alexandra.dudli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 33


Verkauf

Alexandra Dudli, Leiterin Verkauf**
alexandra.dudli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 33

Irma Heierli, Sachbearbeiterin Verkauf
irma.heierli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 09

Controlling, Finanzen und Administration

Adi Stuber, Vizedirektor, Abteilungsleiter Controlling, Finanzen, Administration*
adi.stuber@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 35

Florian Frommenwiler, Leiter Rechnungswesen**
florian.frommenwiler@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 37

Astrid Fürer, Leiterin Personal**
astrid.fuerer@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 38

Monika Klemensberger, Assistentin CFA
monika.klemensberger@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 34

Marco Kuster, Leiter Informatik**
marco.kuster@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 36

Alexander Murray, Assistent Informatik
alexander.murray@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 39 

Kai Olischar, Assistent Digital Services
kai.olischar@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 01

Dagmar Polcari, Mitarbeiterin Telefon/Empfang/Sekretariat
info@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 01

Gestaltung und Betrieb

Andreas Hotz, Abteilungsleiter Gestaltung und Betrieb*
andreas.hotz@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 40  

Margret Bernhart, Assistentin Leiter Betriebsdienst
margret.bernhart@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 50

Urs Bischofberger, Leiter Elektrodienst
urs.bischofberger@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 46

Joel Cuter, Lernpartner Mediamatiker
joel.cuter@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 95

Romano Degonda, Leiter Facility Management**
romano.degonda@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 41

René Frick, Bauchef Betriebsdienst
rene.frick@olma-messen.ch
+41 (0)79 571 50 10

Stephan Graf, Leiter Technische Dienstleistungen**
stephan.graf@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 36 

Elmar Hofstetter, Leiter Betriebsdienst**
elmar.hofstetter@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 48

Christoph Kaufmann, Support technische Dienstleistungen
christoph.kaufmann@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 42

Ralph Knobelspiess, Leiter Szenografie**
ralph.knobelspiess@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 16

Renata Kuratle, CAD/Gestaltung
renata.kuratle@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 04

Rolf Nigg, Hallenbetreuer
rolf.nigg@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 01

Mauro Tulinski, Leiter Reinigungsdienst
mauro.tulinski@olma-messen.ch
+41 (0)79 571 50 11

Andreas Vetsch, Bauchef Betriebsdienst
andreas.vetsch@olma-messen.ch
+41 (0)79 571 50 16

Roland Vils, CAD/Gestaltung
roland.vils@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 43

Freddy Zünd, Mitarbeiter Kongresstechnik
freddy.zuend@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 01

*  Mitglieder der Geschäftsleitung
** Mitglieder des Kaders

 
Weitere Informationen
 
Genossenschaft Olma Messen St.Gallen Telefon Telefon +41 (0)71 242 01 01
Splügenstrasse 12, Postfach Fax Fax +41 (0)71 242 01 03
CH-9008 St.Gallen E-Mail E-Mailinfo@olma-messen.ch