Wir über uns



Olma Messen St.Gallen
Splügenstrasse 12
Postfach
CH-9008 St.Gallen
Telefon +41 (0)71 242 01 01
Fax +41 (0)71 242 01 03
info@olma-messen.ch

Öffnungszeiten Messebüro (Montag bis Freitag)
08.00 bis 12.00 Uhr
13.30 bis 17.00 Uhr

Direktion

Nicolo Paganini, Direktor*
nicolo.paganini@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 31

Sandrine Kuster, Unternehmensentwicklung**
sandrine.kuster@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 32

Monika Klemensberger, Assistentin Direktion
monika.klemensberger@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 34

Sarah Steinmann, Unternehmenskommunikation**
sarah.steinmann@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 34

Publikumsmessen

OLMA
OFFA
Fest- und Hochzeitsmesse St.Gallen
Fest- und Hochzeitsmesse Zürich

Katrin Meyerhans, Abteilungsleiterin Publikumsmessen*
katrin.meyerhans@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 05

Corina Seeli, Messeleiterin OLMA**
corina.seeli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 08

Manuela Kleger, Assistentin OLMA
manuela.kleger@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 06

Nadja Egli, Assistentin OLMA
nadja.egli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 06

Bea Mauchle, Messeleiterin OFFA**
bea.mauchle@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 09

Domenica Heim, Assistentin OFFA
domenica.heim@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 10

Maja Frick, Messeleiterin Fest- und Hochzeitsmesse**
maja.frick@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 21

Susanne Frischknecht, Assistentin Fest- und Hochzeitsmesse
susanne.frischknecht@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 17

Martina Scherer, Assistentin Messeleitung
martina.scherer@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 35

Fachmessen

Tier&Technik
Ferienmesse St.Gallen
Immo Messe Schweiz

OBA
AutoMobil


Rolf Brun, Abteilungsleiter Fachmessen*
rolf.brun@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 27

Claudia Winkler, Messeleiterin Tier&Technik**
claudia.winkler@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 26

Yvonne Schirmer, Assistentin Tier&Technik
yvonne.schirmer@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 15

Bettina Güntensperger, Messeleiterin Ferienmesse St.Gallen**
bettina.guentensperger@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 25

Tanja Knup, Assistentin Ferienmesse St.Gallen
tanja.knup@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 23

Thomas Waespe, Messeleiter**
thomas.waespe@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 04 21

Maria Mösler, Assistentin
maria.moesler@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 04 21

Petra Eichholzer, Messeleiterin Immo Messe Schweiz**
petra.eichholzer@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 04 44

Nicole Wüthrich, Assistentin Immo Messe Schweiz
nicole.wuethrich@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 04 44

Judith Balzien, Messeleiterin OBA**
judith.balzien@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 04 24

Marco Kellenberger, Assistent OBA und Immo Messe Schweiz
marco.kellenberger@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 04 24

Marco Wehrli, Messeleiter AutoMobil**
marco.wehrli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 88

CongressEvents - Gastmessen

Ralph Engel, Abteilungsleiter CongressEvents*
ralph.engel@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 29

Nicole Friedli, Senior Projektleiterin CongressEvents**
nicole.friedli@congressevents.ch
+41 (0)71 242 02 26

Patrick Nadler, Projektleiter CongressEvents
patrick.nadler@congressevents.ch
+41 (0)71 242 02 16

Daniel Oswald, Senior Projektleiter CongressEvents**
daniel.oswald@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 20

Pascal Stadler, Leiter Marketing und Verkauf CongressEvents**
pascal.stadler@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 28

Sascha Steinmann, Senior Projektleiter CongressEvents**
sascha.steinmann@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 19

Myrta Töngi, Senior Projektleiterin CongressEvents**
myrta.toengi@congressevents.ch
+41 (0)71 242 01 18

Marketing

Pascal Schaufelbühl, Abteilungsleiter Marketing*
pascal.schaufelbuehl@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 15

Yvonne Bodenmann, Projektleiterin Marketing**
yvonne.bodenmann@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 33

Franziska Tschumper, Assistentin Marketing
franziska.tschumper@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 30

Verkauf

Yvonne Bodenmann, Leiterin Verkauf**
yvonne.bodenmann@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 33

Judith Burth, Sachbearbeiterin Verkauf
judith.burth@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 10

Irma Heierli, Sachbearbeiterin Verkauf
irma.heierli@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 09

Controlling, Finanzen und Administration

Adi Stuber, Vizedirektor, Abteilungsleiter Controlling, Finanzen, Administration*
adi.stuber@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 35

Beda Eigenmann, Leiter Rechnungswesen**
beda.eigenmann@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 37

Astrid Fürer, Leiterin Personal**
astrid.fuerer@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 38

Manuela Gmünder, Mitarbeiterin Telefon/Empfang/Sekretariat
info@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 01

Marco Kuster, Leiter Informatik**
marco.kuster@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 36

Amanda Hutter, Assistentin Informatik und Controlling
amanda.hutter@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 39 

Gestaltung und Betrieb

Andreas Hotz, Abteilungsleiter Gestaltung und Betrieb*
andreas.hotz@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 40

Romano Degonda, Leiter Facility Management**
romano.degonda@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 41

Stephan Graf, Leiter Technische Dienstleistungen**
stephan.graf@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 01

Christoph Kaufmann, Support technische Dienstleistungen
christoph.kaufmann@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 42

Ralph Knobelspiess, Leiter Szenografie**
ralph.knobelspiess@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 16

Renata Kuratle, CAD/Gestaltung
renata.kuratle@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 02 04

Roland Vils, CAD/Gestaltung
roland.vils@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 43

Elmar Hofstetter, Leiter Betriebsdienst**
elmar.hofstetter@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 48

Angelo Crescenti, Hallenbetreuer
angelo.crescenti@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 01

Rolf Nigg, Hallenbetreuer
rolf.nigg@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 01

Freddy Zünd, Mitarbeiter Kongresstechnik
freddy.zuend@olma-messen.ch
+41 (0)71 242 01 01

*  Mitglieder der Geschäftsleitung
** Mitglieder des Kaders

Weitere Informationen

Genossenschaft Olma Messen St.Gallen
Splügenstrasse 12, Postfach
CH-9008 St.Gallen
 
Telefon +41 (0)71 242 01 01
Fax +41 (0)71 242 01 03
Mail info@olma-messen.ch